Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Так как картинки с текстом экзаменационных билетов ПДД являются чьей то собственностью, то с сайта пришлось их удалить!

Как по вашему мнению можно расценить нахождение в сети бесплатных программ с экзамен. билетами ПДД?

Вопиющее нарушение чьих-то прав!
44
2%
Кто-то недополучит честно заработанных денег (художники?)
51
2%
Ничего страшного не произойдет
164
8%
Мне они (программы) очень сильно помогут!
446
21%
Считаю, что так и должно быть, в конце-то концов, это не секретные материалы
450
22%
Хорошо еще Правила Дорожного Движения никем не заняты ;)
260
12%
Авторам программ "респект и уважуха" за потраченное время :)
661
32%
Я напишу ниже свой вариант ответа!
17
1%
 
Всего голосов : 2093

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение User » 08 апр 2008, 16:57

Файл то доступен, тока не архив а инсталлятор.
Прямая ссылка http://clx-soft.com/mypdd/distr/mypdd2k6_setup.exe .
Помимо этой есть ещё одна прога, которая тоже распространяется без ограничений.
/...censor...
А вот в этой проге картинки ваще не такие как во всех остальных, как я понимаю автор у них совсем другой, значит и авторские права не наршены http://...censor.../screen/pdd_bilety_ab.htm.

Эти проги можно безболезненно скачать.

А ваще было бы занятно поддержать форматы разных прог, например главного конкурента http://pdd.ucoz.ru .
Да и базы всем известного Jeep'а тоже поддержать до кучи.

И вот на ещё что.
У меня имеется оригинальная база "Нового диска", с картинками высокого разрешения (категория АБ - 18 Мб и категория СД - 18 Мб). В случае поддержки этой базы все проблемы с авторским правом снимаются сами собой. Пользователь !!!легально!!! покупает этот диск а затем подсовывает его к своей проге.
User
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 08 апр 2008, 18:29

Скачал. Посмотрю что можно использовать, но думаю проще будет сделать конвертировалку.
Нет гарантии, что завтра эти ссылки не прикроют (понятно же, кто сюда иногда заходит :mrgreen: )

На счет главного конкурента - это не плохо сказано :) Он не конкурент, у него просто другая программа ;)

И вот на ещё что.
У меня имеется оригинальная база "Нового диска", с картинками высокого разрешения (категория АБ - 18 Мб и категория СД - 18 Мб). В случае поддержки этой базы все проблемы с авторским правом снимаются сами собой. Пользователь !!!легально!!! покупает этот диск а затем подсовывает его к своей проге.

Интересное предложение. Найду время, скачаю диск и посмотрю какой объем работы предположительно мне светит ;)
Если не ломать файлы, а просто использовать, то скорее всего авторство не будет нарушено.
:?: А вот стоит ли овчинка выделки - это вопрос
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение User » 08 апр 2008, 18:41

Конвертер тогда лучше встроить, ну типа кнопка "Импортировать базу из друго формата".
Далее выбрал тип базы (т.е. программы) и получаешь готовую базу.
Чем больше баз поддерживаются тем лучше.
Одим этим можно задавить всех конкурентов, ведь ихние пользователи вынуждены искать по файлообменникам тока базу к своей программе (другие то не подойдут), а наши пользователи смогут импортировать любые базы.

А поповоду скачать диск это врядли. "Новый диск" защищает свои произведения StarForce'ом, легче один раз купить.
Но базы там никак раз ничем не защищены (пока не защищены), т.е. ломать ничего не надо.
Это стоит попробовать хотябы потому, что так можно легко отбиться от всяких "защитников" авторских прав.
User
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 08 апр 2008, 19:33

StarForce'ом

Тогда да, придется покупать :(
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение cool_man » 09 апр 2008, 07:19

Все это чистый воды развод. Посмотри:
1. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (с изменениями от 30 июня 2003 г., 7 июня, 28 июля, 2 ноября, 29 декабря 2004 г., 21 июля, 27 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г.)
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ (с изменениями от 29 мая, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 30 июня, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 апреля, 29 июня, 2, 28 декабря 2004 г., 1 июня 2005 г., 9 января, 3 марта, 3 июня, 3, 27 июля, 30 декабря 2006 г., 12, 26 апреля, 5, 6 июня, 24 июля 2007 г.)

Где правообладатель каким местом он является им? (Ямбулатов Юрий Геннадьевич)
cool_man
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 09 апр 2008, 11:29

cool_man писал(а):Все это чистый воды развод. Посмотри:
1. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (с изменениями от 30 июня 2003 г., 7 июня, 28 июля, 2 ноября, 29 декабря 2004 г., 21 июля, 27 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г.)
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ (с изменениями от 29 мая, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 30 июня, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 апреля, 29 июня, 2, 28 декабря 2004 г., 1 июня 2005 г., 9 января, 3 марта, 3 июня, 3, 27 июля, 30 декабря 2006 г., 12, 26 апреля, 5, 6 июня, 24 июля 2007 г.)

Где правообладатель каким местом он является им? (Ямбулатов Юрий Геннадьевич)

На счет последнего правда - не пришей к .....
Он (Автор) передал Издательству (ЗАО "Новый Диск") исключительные права на материалы ЭИ(Правила дорожного движения, ...).
1) Право воспроизводить ЭИ
2) Право распространять ЭИ
3) Право импортировать экземпляры ЭИ



Кстати, вот аналогичная дискуссия проходившая 2 года назад здесь. Восстановил, что смог.

:arrow:
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение User » 21 апр 2008, 21:03

Ну вот и дождались.
Конкуренты (pdd.ucoz.ru) таки перерисовали картинки и выложили базу у себя (а не в файлообменник).
Самое интересное что дата добавления этого файла на ихний сервер на несколько дней в будующем.
Ну что не пора ли конвертануть эту базу и выложить её здесь?

Я тут тоже альтернативную базу выдрал с http://...censor.../screen/pdd_bilety_ab.htm .
Если время будет выдеру ещё 2 (естественно с перерисованными картинками), причём в одной даже вопросы немного переформулированы (наверное чтобы с авторским правом не заморачиваться).
User
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 23 апр 2008, 18:30

1. Базу скачал, но без проверки выкладывать пока не буду.
2. По адресу видел прогу (ужОс) - не подходит.
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Ninel » 29 апр 2008, 11:40

А я уже успела ранее скачать, за что Вам огромный респект, а господам мифическим правообладателям должно быть стыдно! завтра те, кто недоучился окажутся рядом с вами на дороге, подумайте об этом.
Ninel
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение lifeless » 30 апр 2008, 04:05

Довече был онлайн тест на маил.ру, с оригинальными картинками, но его убрали сравнительно недавно.
Также тест существует и тут http://gibddsao.ru/exam/. Он был, опятьже, сравнительно недавно с оригинальными картинками, теперь они их чуток обработали фильтром )
lifeless
 

Пред.След.

Вернуться в Авторские права на кртинки, вопросы и комментарии экз. билетов ПДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron