Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Так как картинки с текстом экзаменационных билетов ПДД являются чьей то собственностью, то с сайта пришлось их удалить!

Как по вашему мнению можно расценить нахождение в сети бесплатных программ с экзамен. билетами ПДД?

Вопиющее нарушение чьих-то прав!
44
2%
Кто-то недополучит честно заработанных денег (художники?)
51
2%
Ничего страшного не произойдет
164
8%
Мне они (программы) очень сильно помогут!
446
21%
Считаю, что так и должно быть, в конце-то концов, это не секретные материалы
450
22%
Хорошо еще Правила Дорожного Движения никем не заняты ;)
260
12%
Авторам программ "респект и уважуха" за потраченное время :)
661
32%
Я напишу ниже свой вариант ответа!
17
1%
 
Всего голосов : 2093

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Сумасброд » 13 авг 2008, 21:14

Огромное спасибо Alex за программу. Вчера получил права.Теорию учил исключительно по тесту ПДД.Быстро, удобно, эффективно.
Сумасброд
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Madfish » 02 сен 2008, 10:34

Дебилизм полный. Программа бесплатная, автор деньги не берет за пользование программой. А картинки такие я вижу не в первой программе и не во второй.
"Разработано с использованием Newton Game Dynamics Physics Engine http://physicsengine.com/
(С) 2006 ЗАО «1С». Все права защищены.
(С) 2006 ООО «Комульти». Все права защищены." - там точно такие же картинки
Madfish
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Madfish » 02 сен 2008, 10:42

А вообще я бы на месте автора ответил насчет подачи заявления в прокуратуру так: Пишите, я встречное напишу...
Это заставило бы одуматься самозванца :)
Madfish
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Анна » 04 сен 2008, 15:13

2 года назад благодаря этой программе без проблем сдала экзамен в МРЭО. В автошколе заставляли пользоваться только книжками,которые у них же надо было покупать (бред). Неделю назад купила машину ,хотела освежить в памяти ПДД.....а тут такое...

Ребята ,держитесь!
Анна
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Алиса » 30 сен 2008, 16:52

они все достали уже!!!!! тогда уж правообладателями являются ГИБДД и те органы, которые устанавливают ПДД!!! А нарисовать-им за это деньги платили!!! А народу где обучаться??? Самое лучшее пособие-именно здесь!!!!
Алиса
 

О том как гражданин Ю.Г.Ямбулатов облажался!

Сообщение ЧИЛАВЕК » 30 сен 2008, 23:47

Прочитав это http://www.ksrf.ru/doc/opred/o58_04.htm вы убедитесь в том, у гражданина Ю.Г.Ямбулатов есть хобби - подавать тупые иски, зачем ему надо было оспаривать конституционность пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ??? Может просто у человека неудачи в семейной жизни? Тогда понятно почему он тут угрожает вам, просто зло срывает! А прога мне очень нравицо, на мой взгляд лучшая среди равных и в тыщу раз лучше платных аналогов.
З.Ы. кстати недавно в автошколу записалсо, так што некода мне, побежал учить ПДД!
ЧИЛАВЕК
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение kandidat » 04 окт 2008, 20:30

Программа судя по скриншотам хорошая.
Автору респект.
Хорошое и довольно точное сообщение
написал [b]BFL[/b].
kandidat
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение анонимус » 19 окт 2008, 01:42

Аффтар! Спасибо за программу!

Вы б опубликовали контакты г-на Ебулатова, мы, благодарные пользователи, с удовольствием бы с ним пообщались.
анонимус
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Guliwer_ » 21 окт 2008, 18:57

6. Не являются объектами авторских прав:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;


ну а теперь коментарий к этой ветке
==============================================================================================
от: Ямбулатов Юрий Геннадьевич - автор рисунков.
----------------------------------------------------------------------------------------
Тема: Требую немедленно убрать пиратскую программу с сайтов

Требую немедленно убрать со своего сайта наши тексты и рисунки.
Больше предупреждений не будет, а будет заявление в прокуратуру.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 6 ЛЕТ, И ВЫ БУДЕТЕ НЕ ПЕРВЫЙ КТО РЕАЛЬНО СЕЛ.
УСЛОВНОГО СРОКА НЕ ДАЮТ


текст полный бред
1 требование убрать пиратскую программу - прогамма написана вами и следовательно абсолютно легальна НО она может использовать при своей работе данные нарушая авторские права третих лиц поэтому правильно было бы писать

требую убрать программу использующую данные ....

далее пишется отвественность 6 лет
идем на сайт консультанта и читаем 146 статью ук рф
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p1751

первый пункт это крупный размер (50 тысяч ущербом) до 2х лет
второй пункт ДО 6ти лет при ущербе в 200 тысяч

ущерб уср**ся доказывать
реально максимальные сроки у нас никто не дает эт раз
два я пока низнаю ниодного реального срока
ДАЖЕ 1с не может посадить реально а уж они то ипбут всех на право и налево

исходя из этого уже видно что писал человек не сильно разбирающийся в юриспруденции - требование составлено в стиле быдло и тд

перерисованные с нуля картинки являются авторской собственностью того кто их нарисовал поэтому их можно использовать конечно же с разрешения автора
то что в ветке упоминалось мол этот мнимый автор (чье авторство а точнее авторские права весьма и весьма сомнительны) считает что и перерисованные картинки нарушают его права это исключительно его сложности :)

я не читал текст его заявления в конституционный суд которое было отклонено но по той переписке что тут приводится у меня возникают ОЧЕНЬ большие сомнения что этот человек без адвоката (и я так чуствую хорошего адвоката) сумел бы выиграть хоть что нибудь даже у человека чуть чуть разбирающегося в вопросе не говоря уже о адвокате

позабавило запугивание насчет публикации ссылок на матерьялы считающиеся нарушением авт прав ....

если ктото увлекается этим вопросом было бы здорово если он найдет алгоритм доказательства что экзаменационные билеты являются нормативным актом и как следствие попадают под действие статьи приведенной в начале этого сообщения
Guliwer_
 


Пред.След.

Вернуться в Авторские права на кртинки, вопросы и комментарии экз. билетов ПДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron