Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Так как картинки с текстом экзаменационных билетов ПДД являются чьей то собственностью, то с сайта пришлось их удалить!

Как по вашему мнению можно расценить нахождение в сети бесплатных программ с экзамен. билетами ПДД?

Вопиющее нарушение чьих-то прав!
44
2%
Кто-то недополучит честно заработанных денег (художники?)
51
2%
Ничего страшного не произойдет
164
8%
Мне они (программы) очень сильно помогут!
446
21%
Считаю, что так и должно быть, в конце-то концов, это не секретные материалы
450
22%
Хорошо еще Правила Дорожного Движения никем не заняты ;)
260
12%
Авторам программ "респект и уважуха" за потраченное время :)
661
32%
Я напишу ниже свой вариант ответа!
17
1%
 
Всего голосов : 2093

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 22 окт 2008, 14:40

Guliwer_ писал(а):6. Не являются объектами авторских прав:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
...
skip
...
позабавило запугивание насчет публикации ссылок на матерьялы считающиеся нарушением авт прав ....

Я тоже был немного удивлён таким поворотом :lol:
Guliwer_ писал(а):если кто то увлекается этим вопросом было бы здорово если он найдет алгоритм доказательства что экзаменационные билеты являются нормативным актом и как следствие попадают под действие статьи приведенной в начале этого сообщения

Согласен!
Будущим водителям сразу стало бы легче ;)
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Reader » 21 ноя 2008, 16:08

[quote="Alex"]Будущим водителям сразу стало бы легче[/quote]
Всё ИМХО. Даже просто почитав законы по теме можно сказать, что к сожалению без суда тут не обойтись! Иначе г. Я. будет и дальше пугать своими сферическими правами в вакууме. Такое может быть только опротестовано и доказано, что не было нарушения авторских и смежных прав.
1. Неужели ты думаешь, что г. Я. давно бы не подал на тебя иск, даже не поставив тебя в известность, имея он хороший шанс срубить бабки и не боясь потерять свои сферические права. ;)
2. А он очень боится потерять свой "эксклюзив"! ;)
3. На него уже можно подавать иск за шантаж. Он не судья и прокурор и не имеет права пугать статьями УК. Это вообще правовиками воспринимается довольно болезненно. ;)
4. Ты можешь зарегистрировать свою программу с наполнением, как объект авторского права, а потом уже пусть он доказывает, что не верблюд. ;)
5. Никогда не надо думать, что судья робот, а не человек. И если тебя просто поддерживают подавляющее большиство людей, то существует очень большая вероятность, того что суд примет твою сторону. ;)
6. Государтво первостепенно, индивид второстепенен. Если затронуты интересы Государства - его дело швах. ;)
7. Нарисуй кошель для денег на судилище, народ я думаю поможет не только на словах. ;)
8. Alex действуй! Вся страна на тебя смотрит! А заголовок темы со ссылки из второго поста я бы переименовал как "Имею ли я право или тварь дрожащая". Никому ни в обиду, но опусы Молчанова на его сайте у меня не вызвали ничего, кроме презрения - сильнее надо быть или не афишировать свою слабость!
9. А если не хочешь с этим всем заморачиваться, я думаю лучше убрать сайт и не позориться. Будь ЧЕЛОВЕКОМ. Народ любит сильных людей, отстаивающих свои права, а не "тварей дрожащих" действующих исподтишка.
Ну а всё остальное - это просто слова и переливание из пустого в порожнее. Которое не делает тебе чести, зато г. Я презрительно глумится.
Ну, а г. Я. хотелось бы пожелать поменьше гордыни - она же его и скрутит. А то обзывать позорный абзац статьей(!) и заявлять на это свои права (http://davi.ucoz.ru/index/0-2) это уже клиникой попахивает.
Reader
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение bober » 22 ноя 2008, 22:40

Огромное спасибо за программу. Она очень помогла.

На официальном сайте ГИБДД (http://www.gibddspb.ru/) стоит ссылка на "ЭКЗАМЕН-ONLINE".
Он тоже с картинками.

Интересно, г. Ямбулатов от "гайцев" авторские получает ? Или хотя бы судится с ними ?
bober
 


Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Dmitry » 15 дек 2008, 20:29

Может вам ребята договорится сотрудничать? :-) или создателю программы с ГИБДД договорится ...
правообладатель действительно ГИБДД а не художник.
Реально мне эта программа помогла экзамен сдать мне некогда с книжкой ковыряться было ..
Хотел товарищу вот посоветовать а текст и картинки удален :-(
Dmitry
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 17 дек 2008, 16:52

Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение andrey » 22 дек 2008, 12:19

Я вообще не понял, почему придрались к Алексу - сейчас в интернете несколько десятков сайтов с ПДД онлайн с практически одинаковыми рисунками. По нормальным "понятиям" тексты и рисунки ПДД должны принадлежать ГИБДД РФ, которая в свое время заплатила автору рисунков за эту работу. Интересно, а на рисунки дорожных знаков еще никто не заявил свои права? С другой стороны, раз дело обстоит так, можно и самим "забацать" рисунки, там их около 400 (если не учитывать знаки), если на двоих поделить, то каждому надо сделать по 200 рисунков... неделя - другая работы...
andrey
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Сиси » 18 янв 2009, 19:49

Не парьтесь в инете огромное количество мест где выложена эта и подобные программы как никак он и создан для обмена информацией
Сиси
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение elel » 30 янв 2009, 21:26

Мне этот.. как бы его помягче назвать Товарищч тоже писал! Уменя есть один сайт, я не буду его назвать лучше, я выставила всего 2 билета, да там облезешь сканировать и забивать вопросы, так вот он мне написал то же самое про судебный порядок и т.п. Такое ощущение что этот товарищч за всю свою жизнь все что сделал путного - это нарисовал эти билеты и теперь трясется за них.. Думает наверное, что памятник ему поставят.. Будет стоять он а внизу лежать его выбитые в камне рисунки! Сколько .. хм.. интересно ему лет.. может он старый уже? Может когда-нибудь дождемся ... и выложим потом его хотя бы перерисованные картинки!?
И еще.. Вот эти экзамены - это как бы вообще обучение для людей. Пособие.. учебный материал. Кому надо - все равно найдет где скачать и позаниматься, если покупать не хочется диск. А заниматься по книгам это вообще жуть. Замучаешься листать, пока ответы найдешь и сверишь - все забудешь.
Но товарища бог накажет однозначно.. Вот делать то людям нечего.. и смех и грех
elel
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение elel » 30 янв 2009, 21:31

Я за! Давайте за шантаж на него подавать! Давайте перерисуем билеты, если что я в команде) Могу часть на себя взять! потом дождемся, пока он нам дриснет, и за шантаж! засадим Памятник Картинкам Билетов ГИБДД!
elel
 

Пред.След.

Вернуться в Авторские права на кртинки, вопросы и комментарии экз. билетов ПДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron