подмена IP адреса

подмена IP адреса

Сообщение Alex » 02 авг 2013, 13:59

[poster=left]http://i.imgur.com/ESrwOAP.jpg[/poster] [align=right]"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это
и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это
.
"
Л.Н. Толстой[/align]
02 июля 2013 года был подписан законопроект № 292521-6, предполагающий блокировку интернет-страниц со ссылками на возможно! неправомерно размещенный контент.
То есть, начиная с августа текущего года, ожидается блокировка различных сайтов на уровне федеральных провайдеров. По данному закону провайдеры обязаны блокировать не весь сайт целиком, а только страницу, предположительно! нарушающую что-то там правообладателя. Но подобных мощностей у провайдеров нет.

Даже Ростелеком скромно писал в "Известиях Мордовии" об этом, поэтому блокировать сайты будут целиком:

«Ростелеком» не имеет технической возможности блокировать конкретные Интернет-страницы, на которых размещена информация, признанная запрещенной. Доступ к запрещенному сайту блокируется по его IP-адресу. Причем один IP-адрес может принадлежать не только ресурсам, подпадающим под решение суда.
[align=right]Известия Мордовии[/align]

И неважно, что при этом могут пострадать еще сотни других, абсолютно невинных сайтов. Главное выполнить установку (язык не поворачивается назвать ЭТО законом) партии и правительства.
Это все равно, что сказали поймать в городе Петрова и вот они, болезные, всех Петровых гребут и сажают, гребут и сажают..

И все бы было еще ничего, если бы это касалось только современных, российских фильмов. Мы бы с удовольствием удаляли такие поделки, оставляя Ваши комментарии, для того, чтобы неповадно было идти в кино (если оно есть конечно в вашем городе, селе или деревне, ибо Москва это не вся Россия, как думают наши депутаты), купившись на красивую обертку рекламы. Но оказывается даже у столь патриотичного фильма, снятого в 1971 году, как "Офицеры" призванного воспитывать молодежь именно так, как надо, есть правообладатель, который не преминет воспользоваться новым законом в числе первых. И вот когда это произойдет, то вскоре будет заблокирован и Клуб.

На саму работу сайта это никак не повлияет, однако пользователям с русским IP адресом доступ будет закрыт!

В связи с этим нам необходимо заранее освоить программы и методы эффективной подмены IP адреса, а именно TOR и VPN, а так же передать знания своим друзьям и знакомым.

Наиболее доступным, удобным и бесплатным способом является браузер со встроенным TOR. Скачали его один раз, установили и все пространство интернета открыто для вас вновь!

В отличие от VPN, Tor Browser является бесплатной, полностью автоматизированной анонимной программой для серфинга в сети, скрывающей ваш реальный IP адрес и не требует каких-либо дополнительных знаний или действий от пользователя (нужно только скачать и запустить).
Учтите только, что комфортно серфить через TOR можно не сразу, а минут через три-пять. Но тогда уже серфинг ничем не отличается от обычного и доступны все заблокированные сайты и трекера.

Скачать настроенный Tor Browser можно на сайте https://www.torproject.org в разделе "download" или в нашем Клубе.

1. VPN сервисы это вообще идеальный вариант, но для этого придется немного потратиться (VPN стоит от 150 руб. в месяц). Только VPN-сервер в России, как Вы понимаете, брать бессмысленно.
Впрочем и за VPN платить необязательно. Вот огромный (на сегодня 1630) список VPN Gate http://www.vpngate.net/en/#LIST

2. Прокси и анонимайзеры
Хорошая программа для поиска и использования свежих прокси Proxy Switcher Pro 5.6.1.6308
Инструкция по ее настройке

3. Кнопка Turbo в браузере Opera

4. TOR браузер

5. AdvTOR - мануалы в интернете.

6. для Linux пользователей (на самом деле это кроссплатформенная утилита) напоминаю о существовании JonDo, инструкции к нему существует в достаточном количестве.

7. Так же Клуб уже сейчас доступен в сети i2p, пока в режиме теста - логин не работает, но серфить и скачивать свободные раздачи уже можно: http://nnm-club.i2p
Инструкция у нас здесь.

8. И не забываем, что у Клуба есть адрес IPv6 , хорошая инструкция по настройке находится здесь и обсуждение, вопросы у нас[/utl].

[hide=и еще...]

Tor+Vidalia+Proxomitron+Freecap - wsnow.net/my_soft/41-narushaya-zaprety.html

OperaTor - Opera+Tor+Polipo - archetwist.com/en/opera/operator

Portable Tor — портативный пакет Tor, не требующий инсталляции на компьютер - portabletor.sourceforge.net/

Torbutton - расширение Firefox, добавляющее в него кнопку включения и выключения Tor. Обеспечивает также улучшенную защиту приватности и изоляцию состояния браузера - addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2275

Vuze - клиент файлообменной сети BitTorrent со встроенной поддержкой Tor - azureus.sourceforge.net/

Неплохой мануал по настройке Tor -
www.torproject.org/docs/tor-doc-relay.html.ru

Полный список поддерживаемых опций - www.torproject.org/tor-manual.html

Настройка скрытых сервисов - www.torproject.org/docs/tor-hidden-service.html.ru[/hide]

Если Вы знаете еще эффективные и простые способы достижения наших целей, озвучивайте их в комментах.

Если в один "прекрасный" день вы не смогли попасть в Клуб и вместо этого открылось какое-либо грозное окошко, не переживайте, Клуб работает. Вспомните этот топик, расчехляйте TOR'ы и VPN'ы и продолжайте радовать себя и своих близких свежей информацией.

КОНСТИТУЦИЯ РФ, Глава 2. Права и свободы человека и гражданина, Статья 23:
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


Всеобщая декларация прав человека
Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.


[url=https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-proizvolnyh-blokirovkah-internet-resursov-ot-02072013-187-fz-zakon-protiv-interneta/][img=right]http://i.imgur.com/Om6xOuY.png[/img]Где еще получить информацию о NNM-CLUB:

NNM-Club.info
Группа в ВКонтакте
http://tracker.nnm.ru
https://www.facebook.com/nnmclub.ru

Так же у нас есть два e-mail-автоответчика. Необходимо отправить на один из них не пустое произвольное письмо
и Вам придет ответ о том, что сейчас происходит с NNM-CLUB'ом (текст автоответчика может изменяться в зависимости от ситуации)

[hide=Внесите в свои адресные книги:]
nnm.club.ne.rabotaet@gmail.com
nnm.club.not.work@gmail.com[/hide]
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Вернуться в Полезности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron