Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Так как картинки с текстом экзаменационных билетов ПДД являются чьей то собственностью, то с сайта пришлось их удалить!

Как по вашему мнению можно расценить нахождение в сети бесплатных программ с экзамен. билетами ПДД?

Вопиющее нарушение чьих-то прав!
44
2%
Кто-то недополучит честно заработанных денег (художники?)
51
2%
Ничего страшного не произойдет
164
8%
Мне они (программы) очень сильно помогут!
446
21%
Считаю, что так и должно быть, в конце-то концов, это не секретные материалы
450
22%
Хорошо еще Правила Дорожного Движения никем не заняты ;)
260
12%
Авторам программ "респект и уважуха" за потраченное время :)
661
32%
Я напишу ниже свой вариант ответа!
17
1%
 
Всего голосов : 2093

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение elel » 30 янв 2009, 22:02

Кстати, наскока я знаю американские хостеры плевали на такой нелегал, а какие нибудь китайские хостеры вообще по русски не говорят. Вот купить левый хостинг, имен кучку в нероссийской зоне, которые на Васю Пупкина можно покупать и навываливать штук 50-100 сайтов с билетами. Потому что многим хостерам за границей и регистраторам имен плевать до наших паспортов и как нас зовут. Может быть когда штук 100 сайтов болтаться в инете без контактов и хозяина с билетами будут - тогда он перебесится.. Или удавится уже от собственной злобы. Как еще сердце выдерживает искать свои картинки в инете.
elel
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение elel » 31 янв 2009, 10:37

Вот еще одна идея. А если сделать не картинки.. Ведь у него права на КАРТИНКИ... Если сделать фотографии? Ну ведь не может быть у него прав на фотографии.. Реалистичные фотки.. нащелкать в городе перекрестки соответствующие, наставить как надо машины и знаки реалистично.. Канешно это дикошарый труд. Но ведь не может у него быть права на фотографии города, причем например Казани или Омска???
elel
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 31 янв 2009, 11:47

Если сделать фотки, то это конечно прокатит, да и просто сильно измененные картинки пойдут, но это все очень трудоемкий процесс, а время уже нет свободного да и в принципе текущее положение дел не многих и огорчает IMHO. Все лежит в инете и все можно скачать :)
Скажу больше: даже для создания инсталяшки новой версии категории (с исправленными ошибками) лежит файлик.
Другими словами полная свобода действий :)
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07


Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение User » 19 фев 2009, 12:34

Вон кАнкуренты (pdd.ucoz.ru) уже в открытую свои базы выложили, не пора ли сделать тоже самое или поддержать ихний формат баз?
User
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 19 фев 2009, 16:10

User писал(а):Вон кАнкуренты (pdd.ucoz.ru) уже в открытую свои базы выложили, не пора ли сделать тоже самое или поддержать ихний формат баз?


А в чем проблема использования тех картинок? Файлы имеют название точно такое же как и у меня, т.е. простейшее копирование в папку "img" установленной программы позволит их использовать в тесте. С текстом конечно такой фокус не пройдет, необходимо конвертировать.
Выкладывать на сайте картинки не буду, пусть лежат где-нибудь там, а на сайте достаточно и ссылок на них ;)

ps: Сейчас делаю новый редактор и возможно в него что-нибудь добавлю для экспорта.
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение User » 20 фев 2009, 12:43

Вот конвертор как раз и нужен.
А то много действий получается. Скачай базу, скачай редактор, распакуй базу, найди текст.
А конвертер -- нажал Open и готово.
User
 

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 20 фев 2009, 16:58

User писал(а):Вот конвертор как раз и нужен.
А то много действий получается. Скачай базу, скачай редактор, распакуй базу, найди текст.
А конвертер -- нажал Open и готово.


Ок. Если не нагрузят на работе, то на след. неделе сделаю :)
(Уже и место в редакторе определил ;) )

Сейчас обнаружил, что в программе редактора билетов (с вышеупомянутого сайта) есть кнопка "Преобразовать из формата" - это ничто иное, как преобразование из моих текстовых файлов в один, но их формата.
А теперь я собираюсь сделать тоже самое :lol:
-кошмарики-

ps: помниться когда сделал первую версию ПДД (в 2004-ом) текст вручную конечно не набирал, а пришлось писать скрипт выдирания текста из онлайн теста :oops: (с сайта "третий рим" кажется) Да что уж там :) и картинки оттуда же были.
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Alex » 26 фев 2009, 16:55

Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Почему с сайта удалены картинки и текст экзамен. билетов ПДД

Сообщение Serj » 16 июн 2009, 19:28

Спасибо Alex за возможность редактирования. Жаль что эти ***** так мешают тебе помогать людям в изучении правил дорожного движения. Дай бог чтоб очередной неуч не переахал того кто способствовал закрытию проекта.
Спасибо за саму программу очень помогает в учебе!
Serj
 

Пред.След.

Вернуться в Авторские права на кртинки, вопросы и комментарии экз. билетов ПДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron